怎么将手机中的照片上传到电脑上

 时间:2026-04-22 18:30:23

1、将手机通过数据线和电脑连接起来,打开此电脑。

怎么将手机中的照片上传到电脑上

2、在设备和驱动器中找到手机,并点击进入。

怎么将手机中的照片上传到电脑上

3、点击DCIM文件。

怎么将手机中的照片上传到电脑上

4、进入100APPLE文件夹。

怎么将手机中的照片上传到电脑上

5、将要上传的照片选中后右键复制。

怎么将手机中的照片上传到电脑上

6、在电脑文件夹下右键粘贴即可。

怎么将手机中的照片上传到电脑上

7、总结如下。

怎么将手机中的照片上传到电脑上

  • 手机照片如何导入电脑
  • 手机照片一键导入电脑
  • 手机里的图片怎么传到电脑里
  • 如何将手机里照片导入电脑中
  • 怎么把手机相册导入电脑
  • 热门搜索
    怎么改文件后缀名 北京郊区旅游景点大全 旅游网 旅游策划 怎么教孩子学拼音 普田燃气灶怎么样 小便失禁怎么办 qq怎么取消特别关注 雪野湖旅游区 郑州旅游景点