微信转账限额真实截图

 时间:2026-04-23 04:30:20

1、第一步打开微信,进入微信界面,其次点击右下角的人物头像,其次点击支付这个菜单栏。

微信转账限额真实截图

2、点开绿框中右上角的钱包,之后要点击第三行中银行卡这项选项栏。

微信转账限额真实截图

微信转账限额真实截图

3、任意点开一张银行卡,可以看到这样的一个界面,其中有单笔限额和每日限额。

微信转账限额真实截图

微信转账限额真实截图

4、最后点击该页面中的下部位置可以看到常见问题这项访问栏。

微信转账限额真实截图

5、进入这项常见问题访问栏,就可以看到微信支付银行卡交易的限额了。

微信转账限额真实截图

  • 无法转账的截图
  • 微信转账限额真实截图?
  • 微信交易受限让明日再尝试
  • 微信转账每日限额2万
  • 微信转账5000仿真图片
  • 热门搜索
    身上痒怎么办 怎么办我爱你 北京林业大学怎么样 蜜蜂蛰了怎么消肿止痒 股票走势图怎么看 山药怎么炒 微信皮肤怎么设置 从深圳怎么去澳门 烂脚丫怎么办 怎么提神