怎么在微信朋友圈里面发布录音?

 时间:2026-04-26 21:29:41

1、首先打开金属手机页面里的微信。

怎么在微信朋友圈里面发布录音?

2、紧接着点击页面右下角的我的。

怎么在微信朋友圈里面发布录音?

3、随后点击我的页面里的收藏一栏。

怎么在微信朋友圈里面发布录音?

4、进入收藏之后再点击页面里的语音。

怎么在微信朋友圈里面发布录音?

5、下一步选择一个要发表的历史录音。

怎么在微信朋友圈里面发布录音?

6、随后点击页面右上角的三个小点。

怎么在微信朋友圈里面发布录音?

7、然后再点击分享到朋友圈图标。

怎么在微信朋友圈里面发布录音?

8、最后编辑文案并设置权限即可发表。

怎么在微信朋友圈里面发布录音?

1、首先打开金属手机页面里的微信。

2、紧接着点击页面右下角的我的。

3、随后点击我的页面里的收藏一栏。

4、进入收藏之后再点击页面里的语音。

5、下一步选择一个要发表的历史录音。

6、随后点击页面右上角的三个小点。

7、然后再点击分享到朋友圈图标。

8、最后编辑文案并设置权限即可发表。

  • 录音文件怎么发到朋友圈里
  • 本地录音分享到朋友圈
  • 录音怎么发到微信朋友圈
  • 录音如何发到微信朋友圈
  • 朋友圈怎么发音频
  • 热门搜索
    蟹黄豆腐的做法 呷哺呷哺怎么读 虾仁粥的做法 小鸡炖蘑菇的家常做法 晚安英语怎么说 鱼的做法 馕的做法 蛏子怎么读 豌豆面的做法大全 罗宋汤的做法