小米手机怎么设置软件自动升级?

 时间:2026-04-22 20:39:08

1、在手机桌面上点击应用商店图标

小米手机怎么设置软件自动升级?

2、在应用商店界面点击右下角我的选项

小米手机怎么设置软件自动升级?

3、在我的选项界面点击右上角的设置图标

小米手机怎么设置软件自动升级?

4、在其他功能板块有一个自动升级,点击右侧的按钮

小米手机怎么设置软件自动升级?

5、当自动升级右侧的按钮,由灰色变为蓝色时表示完成操作

小米手机怎么设置软件自动升级?

1、在手机桌面上点击应用商店图标

2、在应用商店界面点击右下角我的选项

3、在我的选项界面点击右上角的设置图标

4、在其他功能板块有一个自动升级,点击右侧的按钮

5、按钮由灰色变为蓝色时表示完成操作

  • 小米手机app自动更新怎么开启
  • 小米手机怎么设置系统自动更新?
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机如何设置控制中心与状态栏
  • 热门搜索
    烧纸怎么写 赤水旅游攻略 江铃驭胜怎么样 怎么给电脑加密码 丹巴旅游攻略 梦幻模拟战4攻略 苦丁茶能减肥吗 梅兰芳的简介 怎么能把眼睛变大 王明简介