苹果手机如何打开Siri,怎么设置?

 时间:2026-04-28 05:48:05

1、首先打开手机,点击设置

苹果手机如何打开Siri,怎么设置?

2、在设置界面找到Siri选项

苹果手机如何打开Siri,怎么设置?

3、在Siri界面打开Siri选项

苹果手机如何打开Siri,怎么设置?

4、会弹出提示按钮,点击启用Siri

苹果手机如何打开Siri,怎么设置?

5、启用后还可以设置语音嘿Siri,这样子就可以开启siri功能

苹果手机如何打开Siri,怎么设置?

6、还可以修改性别,是男声还是女声

苹果手机如何打开Siri,怎么设置?

  • 河北考研是A区还是B区
  • 智能猫眼与可视对讲有什么区别
  • 元素方尖角色怎么进阶?
  • 暖雪2023最强流派搭配推荐
  • 东南DX3的三元催化在那个位置
  • 热门搜索
    april是什么意思 十五夜望月古诗意思 母亲节祝福语 携去掉提手旁念什么 股票持仓是什么意思 什么叫域名 of course是什么意思 什么牛奶营养价值高 象拔蚌什么梗 绝地求生国服什么时候上线