苹果手机公交卡怎么转移

 时间:2026-04-24 22:05:26

1、点击头像

点开苹果手机设置,点击自己的头像。

苹果手机公交卡怎么转移

2、点开iCloud页

进入Apple ID页面,打开“iCloud”页面。

苹果手机公交卡怎么转移

3、点亮钱包

在iCloud页中,开启“钱包”功能即可转移钱包中的公交卡。

苹果手机公交卡怎么转移

  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • iphone公交卡怎么转移到新手机
  • 换新iphone公交卡没有了怎么办
  • iphone换手机后公交卡怎么迁移?
  • iphone钱包公交卡如何转移到另一个手机上
  • 热门搜索
    济南有什么好玩的景点 一味的意思 打造装备需要什么道具 水管漏水用什么胶 鱼竿调性是什么意思 dept是什么意思 营销是什么意思 穷途末路的意思 学而不厌的厌是什么意思 管制是什么意思