华为手机微信图标在哪换

 时间:2026-04-22 20:38:00

1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

华为手机微信图标在哪换

2、点击【图标】,选择喜欢的样式进行设置即可。

华为手机微信图标在哪换

3、也可以点击在主题商店下载喜欢的样式,或者在手机主题—我的—混搭DIY—图标—随便选一个主题的点开—下方自定义,设置微信自定义图标。

华为手机微信图标在哪换

  • 华为手机添加支付保护中心
  • 华为mate50手机如何设置增强防护
  • 华为手机自启动管理在哪 怎么样关闭自启动应用
  • 华为手机如何添加支付保护应用
  • 华为荣耀手机怎么开启支付保护中心
  • 热门搜索
    嘲笑的意思 滑雪镜什么牌子好 司空见惯的司空是什么意思 街角的祝福 英勇无畏的意思 牵引挂车是什么意思 看车主要看什么 办暂住证需要什么资料 磨粉机什么牌子好 朝朝暮暮的意思