小米手机怎么压缩相册照片

 时间:2026-04-22 12:52:50

1、打开手机中的文件管理,然后点击图示位置的DCIM查看

打开文件管理,点击DCIM文件夹。

小米手机怎么压缩相册照片

2、再点击箭头标记的Camera文件夹进行查看

小米手机怎么压缩相册照片

3、长按需要的照片,最后勾选相应的照片,点击最下面的压缩选项即可

小米手机怎么压缩相册照片

  • 小米手机怎么压缩图片到一个文件夹
  • 小米手机怎么压缩相册照片
  • 小米手机怎么压缩相册照片
  • 红米手机如何压缩文件
  • 小米手机怎么压缩文件
  • 热门搜索
    凶狠的近义词 脸肿怎么回事 牛初乳怎么吃 qq好友怎么恢复 牵挂的近义词 小腹胀气是怎么回事 感冒能吃螃蟹吗 郁郁葱葱的近义词 失恋博物馆 qcy蓝牙耳机怎么样