虎牙直播app如何设置接收消息中心提醒消息

 时间:2026-04-23 08:56:29

1、在虎牙直播app“我的”界面中,找到右上角“❀”形图标,点击后进入设置界面。

虎牙直播app如何设置接收消息中心提醒消息

2、在设置界面中找到消息提醒设置选项,点击后进入消息提醒设置界面。

虎牙直播app如何设置接收消息中心提醒消息

3、在消息提醒设置界面中找到消息中心提醒选项,开启后将接收来自虎牙的私信、打招呼、系统通知等信息提醒。

虎牙直播app如何设置接收消息中心提醒消息

  • 虎牙直播怎么开启消息中心提醒
  • 虎牙直播如何找到推送通知设置
  • 虎牙直播该怎样设置系统通知功能
  • 虎牙直播如何关闭系统通知
  • 虎牙如何点开推送通知?
  • 热门搜索
    初中生满分作文大全 聊天背景图片大全 初中物理公式大全总结 身份证号码和真实姓名大全 爱情数字密码大全 花卷的做法大全图解 油烟机上的油垢怎么快速清洗 素菜大全 两个月没来月经怎么回事 青岛滨海学院怎么样