微信群怎样从通讯录移除

 时间:2026-04-22 13:49:00

1、打开群聊的界面点击要移除的群聊

微信群怎样从通讯录移除

2、打开该群聊的界面净散点击更多按返囊铲钮

微信群怎样从通讯录移除

3、打开聊天信息的界面找到保存到通讯录项点击切换关闭的近颂状态。

微信群怎样从通讯录移除

  • 一加8pro手机怎么设置隐藏应用名称
  • 哈利波特魔法觉醒怎么给角色选择服饰
  • 妙寻医生app如何使用
  • 如何表达对一个人的爱慕之情
  • 和陌生说话紧张出汗脸红怎么办
  • 热门搜索
    牛蒡子的功效与作用 黑豆的作用 关于科学的知识 一打三反运动 什么姿势最容易怀孕 与时俱进什么意思 复方玄驹胶囊的功效与作用 营养学知识 红参的功效与作用 茶叶知识