如何关闭图库数据同步功能

 时间:2026-04-22 03:54:03

1、打开图库首页【照片】,点击页面右上角的四个小点表示的菜单栏,如下图所示

如何关闭图库数据同步功能

2、进入后,选择跳转出来的【设置】按钮,点击进入

如何关闭图库数据同步功能

3、进入页面后,点击【图库数据同步】功能

如何关闭图库数据同步功能

4、在跳转出的弹窗内,选择【关闭】,即可关闭图库的数据同步功能

如何关闭图库数据同步功能

  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 华为怎么关闭两个手机同步
  • 华为相册怎么关闭云图库同步?
  • 华为手机如何设置同步相册?
  • 华为云备份怎么关闭
  • 热门搜索
    iphone12什么时候上市 健康管理师有什么用 最近有什么电影 水产养殖学 娃娃鱼养殖 superstar是什么意思 sunset是什么意思 缴费基数什么意思 英语八级是什么水平 养殖基地