苹果手机怎么通过DFU进行黑屏恢复?

 时间:2026-04-24 08:24:57

1、用USB线将iPhone连接上电脑,然后你将会听见电脑已连接成功的提示声音;

2、现在请先将iPhone关机,然后你将会听见电脑未连接成功的提示声音;

3、请同时按住开关机键和音量-,持续到第10秒的时候,请立即松开开关键,并继续保持按住home键;

4、这个时候iTunes会自动启动,并提示你进行恢复模式(iPhone会一直保持黑屏状态)。那么你就可以按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。

  • Mac版本i4爱思怎么把截图存储到本地
  • 苹果笔记本在哪里查看电池循环次数
  • Mac苹果笔记本怎么下载软件
  • 如何使用Mac的“帮助”菜单
  • 苹果到80就充不进去
  • 热门搜索
    饼干的做法大全电烤箱 羊肉炖什么好吃 dnf怎么转职 路人女主的养成方法 考试技巧和方法 家常拌面 上课想睡觉怎么办 菌菇汤的家常做法 做性视频大全在线观看 沈阳航空航天大学怎么样