怎样在手机桌面添加支付宝收钱快捷方式

 时间:2026-04-24 08:31:09

1、在手机桌面点击打开牢炼“支付宝”。

怎样在手机桌面添加支付宝收钱快捷方式

2、点击“我的”。

怎样在手机桌面添加支付宝收钱快捷方式

3、点击设蹲蚊牢置图标。

怎样在手机桌面添加支付宝收钱快捷方式

4、点击“功能管理”。

怎样在手机桌面添加支付宝收钱快捷方式

5、点击“快泪率捷方式设置”。

怎样在手机桌面添加支付宝收钱快捷方式

6、点击收钱后面的“添加”。

怎样在手机桌面添加支付宝收钱快捷方式

7、最后在弹窗中点击“立即添加”就可以了。

怎样在手机桌面添加支付宝收钱快捷方式

  • 支付宝12月到店付款瓜分亿元奖池活动介绍
  • vivo手机垃圾清理教程
  • 微信收款语音提示怎么设置
  • 微信怎么免卡号快速添加银行卡
  • 手机如何全面查杀病毒保障手机支付安全
  • 热门搜索
    帕金森病是什么病 快乐生活 欣慰是什么意思 gmv是什么意思 极品艳欲生活 李尖尖是什么电视剧 幼儿园一日生活制度 如何注册qq号 南京暂住证如何办理 真我手机是什么牌子