如何设置华为手机显示互动屏保

 时间:2026-04-22 00:07:52

1、首先进入华为手机设置,点击显示和亮度

如何设置华为手机显示互动屏保

2、然后进入页面,点击下方的互动屏保

如何设置华为手机显示互动屏保

3、最后进入页面,点开互动屏保

如何设置华为手机显示互动屏保

  • 华为手机如何设置悬浮导航键?
  • 华为手机驾驶场景快捷键如何设置
  • 华为手机双击亮屏功能在哪打开?
  • 华为手机杂志锁屏图片设置?
  • 华为p50在哪设置语音控制呼叫?
  • 热门搜索
    耳朵响是什么原因 什么的梅花 车水马龙是什么意思 岗位等级是什么意思 吃荔枝有什么好处 定投是什么意思 什么像什么比喻句 beat it 什么意思 nature是什么意思 什么是新闻