音对如何关闭房间访客提醒音

 时间:2026-04-30 11:05:55

1、手机打开“音对”App,音对主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音对如何关闭房间访客提醒音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

音对如何关闭房间访客提醒音

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

音对如何关闭房间访客提醒音

4、通知设置界面点击”房间访客提醒音“后面的圆点

音对如何关闭房间访客提醒音

5、”房间访客提醒音“后面的圆点变为灰色即表示音对关闭房间访客提醒音成功

音对如何关闭房间访客提醒音

  • qq会员多彩气泡怎么设置
  • QQ怎么不可通过搜索找好友
  • 怎么冻结自己的qq帐号
  • Taptap如何申请成为创作者
  • QQ程序怎么关闭你问我答?
  • 热门搜索
    rst是什么意思 如何治疗恐惧症 微信点赞活动怎么做 夫妻性生活网 安逸的生活 美女生活照 生活方面 狐臭怎么治疗最有效的方法 粉底膏怎么用 蒜苔怎么腌制好吃