美图秀秀怎么设置是否允许使用你的原声拍视频

 时间:2026-04-26 22:58:02

1、打开美图秀秀“我”的页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

美图秀秀怎么设置是否允许使用你的原声拍视频

2、点击“隐私与通知”。

美图秀秀怎么设置是否允许使用你的原声拍视频

3、当“允许他人使用我的视频原声”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时不允许他人使用你的视频原声拍摄视频,点击该小滑块。

美图秀秀怎么设置是否允许使用你的原声拍视频

4、将“允许他人使用我的视频原声”旁的小滑块点亮即可允许他人使用你的视频原声拍摄视频。

美图秀秀怎么设置是否允许使用你的原声拍视频

  • 她拍怎么变装
  • 怎么在戏曲多多中发布视频
  • 抖音dou出你的健康范怎么拍
  • 卡通北极熊怎么画
  • 抖音照片消失怎么拍 抖音有一天你会明白
  • 热门搜索
    涠洲岛攻略 成龙个人资料简介 男士穿衣搭配网站 三亚酒店攻略 简历项目经验怎么写 早上跑步能减肥吗 保卫萝卜3集市攻略 减肥教程 搭配的英文 开心水族箱攻略