微信付款后如何自动关注

 时间:2026-05-01 10:58:19

1、打开手机微信,在界面右上角点击搜索按钮;

微信付款后如何自动关注

2、在搜索框输入 微信支付,并进行搜索造作;

微信付款后如何自动关注

3、找到 微信支付 公众号 ;

微信付款后如何自动关注

4、单击关注按钮,进入 微信支付 公共平台;

微信付款后如何自动关注

5、这样,每次付款成功后,微信支付公共平台会自动关注并弹出付款成功信息。

微信付款后如何自动关注

  • 开通微信支付后看不到微信总用户数怎么办
  • 如何找回微信密码和账号
  • 陌陌怎么清理缓存?
  • 陌陌查看器下载和使用教程
  • 怎样在他趣APP查看隐私设置
  • 热门搜索
    磅礴是什么意思 妙不可言是什么意思 农村种植什么能致富 迥异的意思 簸箕的意思 减肥喝什么茶最有效 待产包里都有什么 以逸待劳是什么意思 fold是什么意思 更生组成的字念什么