如何开启《天悦日记》的天气配置?

 时间:2026-04-23 02:23:39

1、启动天悦日记APP并访问其主界面,之后点击【设置】图标。

如何开启《天悦日记》的天气配置?

2、在设置界面内,寻找并点击【侧边栏配置】图标以进入相关配置页面。

如何开启《天悦日记》的天气配置?

3、当进入侧边栏配置界面后,找到并点击【天气】选项来启用该功能。

如何开启《天悦日记》的天气配置?

1、启动天悦日记APP并访问其主界面,之后点击【设置】图标。

在设置界面内,寻找并点击【侧边栏配置】图标以进入相关配置页面。

当进入侧边栏配置界面后,找到并点击【天气】选项来启用该功能。

  • 《天悦日记》如何开启关于配置?
  • 《天悦日记》开启捐赠配置攻略
  • 如何开启《天悦日记》的位置配置?
  • 天悦日记开启同步配置怎么做
  • 《天悦日记》开启未分类配置方法
  • 热门搜索
    沙滩旅游 快手怎么上传长视频 东极岛在哪里 蜜蜡手串怎么盘 磊科路由器怎么设置 工作压力太大怎么办 如何理解科学技术是第一生产力 老鼠怎么玩 新浪微博收藏在哪里 卖家怎么开通花呗