两个荣耀手机如何一键换机

 时间:2026-04-22 09:09:13

1、第一步,打开手机设置,点击系统。

两个荣耀手机如何一键换机

2、第二步,点击手机克隆。

两个荣耀手机如何一键换机

3、第三步,选择这是新设备。

两个荣耀手机如何一键换机

4、第四步,再选择华为。

两个荣耀手机如何一键换机

5、第五步,在旧设备打开“手机克隆”,选择“这是旧设备”,扫描下方二维码建立连接。即可一键换机。

两个荣耀手机如何一键换机

  • 如何把旧荣耀手机数据转移到新荣耀手机上?
  • 荣耀新手机怎么导入旧手机上的所有东西
  • 荣耀换手机如何将旧手机导入新手机
  • 两个荣耀手机如何一键换机
  • 华为手机如何换机
  • 热门搜索
    万花筒怎么做 微信电脑版怎么下载 苹果手机卡怎么装 京东白条怎么借款 猪头肉怎么做好吃 美国英语怎么说 灯笼怎么做手工制作 加减号一起怎么打 炒鸡蛋怎么做 普通话怎么报名