支付宝怎么删除支付宝好友

 时间:2026-05-04 22:05:47

1、首先在手机打卡支付宝

支付宝怎么删除支付宝好友

2、在支付宝页面找到朋友点击进入

支付宝怎么删除支付宝好友

3、找到上角的通讯录点击进入

支付宝怎么删除支付宝好友

4、在这里选择要删除的好友点击进入

支付宝怎么删除支付宝好友

5、在支付宝好友个人信息页面,点击上角的设置,资料设置页面

支付宝怎么删除支付宝好友

6、在最下角点击删除,好友即可删除成功

支付宝怎么删除支付宝好友

  • 怎么删掉淘宝朋友代付上的那些人
  • 淘宝怎么删除代付推荐人
  • 支付宝怎么样取消绑定的亲情号 如何解绑亲情号
  • 如何不让陌生人查看自己的支付宝动态?
  • 如何查老公支付宝的隐藏账单
  • 热门搜索
    网站怎么赚钱 儿童早餐食谱大全 蝴蝶简笔画图片大全 人物图片大全 怎么用电脑赚钱 养兔子利润怎么样 初三作文大全600字 我的世界物品代码大全 初中古诗词大全 科技小制作大全简单