如何开启铛铛通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 10:03:56

1、手机打开“铛铛”App,铛铛主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启铛铛通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启铛铛通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何开启铛铛通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为蓝色即表示开启铛铛通知显示消息详情成功

如何开启铛铛通知显示消息详情

  • 铛铛如何关闭通知显示消息详情
  • 铛铛怎么充值铛铛币
  • 钉钉消息通知如何显示消息详情
  • 铛铛通知显示消息详情怎么禁止
  • 铛铛APP里面如何充值铛铛币?
  • 热门搜索
    玻璃胶怎么清洗 沙坡头旅游 以史为鉴可以知兴替 低血糖怎么办怎样调理 华夏人寿怎么样 晚上直接可以浏览的网址 手机玩游戏闪退怎么办 酒店管理专业怎么样 马蜂窝旅游 武汉旅游景点