抖音怎么取图 抖音怎么拿图做头像

 时间:2026-04-30 04:19:02

1、在抖音上刷到想要取图的视频时,点击分享的“右箭头”。

抖音怎么取图 抖音怎么拿图做头像

2、点击“保存至相册”。

抖音怎么取图 抖音怎么拿图做头像

3、从相册打开播放下载好的视频,然后截图,苹果手机的截图快捷键是:锁屏键+home键。

抖音怎么取图 抖音怎么拿图做头像

4、这里以微信为例做头像,进入微信,点击“我”,点击头像名称进入。

抖音怎么取图 抖音怎么拿图做头像

5、点击“头像”。

抖音怎么取图 抖音怎么拿图做头像

6、点击“···”。

抖音怎么取图 抖音怎么拿图做头像

7、点击“从手机相册选择”。

抖音怎么取图 抖音怎么拿图做头像

8、从相册选择图片,然后双指放大,截取自己想要的部分,点击“完成”即可。

抖音怎么取图 抖音怎么拿图做头像

  • 抖音我的页面上的音乐怎么添加回来?
  • 抖音如何开启浏览和访客记录?
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音不想让熟人看到怎么办
  • 抖音看访客记录位置
  • 热门搜索
    传祺gs8怎么样 切辣椒辣手怎么办 鱼干怎么做好吃 成长档案怎么做 手机反应慢怎么办 怎么缩小鼻头 欧诗漫怎么样 牛轧糖怎么做 怎么申请淘宝小号 横线怎么打