如何删除ios15系统更新包?

 时间:2026-05-18 20:52:13

1、点击通用

解锁手机后,打开手机设置中心,点击通用。

如何删除ios15系统更新包?

2、点击iPhone存储空间

在通用页面,找到并点击进入iPhone存储空间。

如何删除ios15系统更新包?

3、删除系统文件

进入存储页面后,在软件列表中可以找到已被下载的系统文件,点击进入系统页面即可删除。

如何删除ios15系统更新包?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone怎么删除系统更新文件
  • 如何删除ios15系统更新包
  • 苹果怎样删除iOS更新文件
  • 苹果手机如何删除系统更新包?
  • 苹果手机怎么删除更新文件
  • 热门搜索
    手机运行内存怎么看 熟悉的近义词是什么 悼词怎么写 我的世界怎么驯服僵尸 自然卷适合什么发型 尤格萨隆怎么打 充足的近义词 优酷视频怎么下载 怎么才能让鼻子变小 清澈的近义词