最右怎么设置不再推送私信消息

 时间:2026-05-03 19:37:07

1、加载设置中心

打开应用首页后,加载右上方设置的中心。

最右怎么设置不再推送私信消息

2、更新推送设置内容

更新推送设置的内容。

最右怎么设置不再推送私信消息

3、点击推送私信消息开关

点击推送私信消息的功能右边的开关。

最右怎么设置不再推送私信消息

4、关闭功能即可

关掉开关,即可设置不再推送私信消息。

最右怎么设置不再推送私信消息

  • 最右怎么接收私信消息推送
  • 最右推送私信消息怎么开启
  • 最右怎么允许推送私信消息
  • 如何关闭最右推送私信消息
  • 最右APP怎么关闭私信消息推送
  • 热门搜索
    小便有异味是怎么回事 汽车雨刮器怎么换 三角肌怎么练 手蜕皮怎么治疗 咳血是怎么回事 文字中间的圆点怎么打 鸡脖子怎么做好吃 孩子流鼻血是怎么回事 建造师证怎么考 怎么腌咸鸡蛋