如何关闭语音助手的个性化推荐功能

 时间:2026-05-13 18:17:30

1、打开手机设置,在手机设置中找到智慧助手功能,点击它。

如何关闭语音助手的个性化推荐功能

2、在智慧助手功能中找到智慧视觉选项,点击进入。

如何关闭语音助手的个性化推荐功能

3、在智慧视觉中找到个性化设置功能,点击它。

如何关闭语音助手的个性化推荐功能

4、最后,我们找到个性化推荐按钮,点击关闭此按钮就可以了。

如何关闭语音助手的个性化推荐功能

  • 清炒菜的家常做法
  • 串串香的家常做法
  • 蜂蜜酵素(孝素)的作用与功效
  • 紫罗兰怎么养才更旺盛#校园分享#
  • 鸡肉炒蚕豆的做法
  • 热门搜索
    白菜怎么做好吃 狗狗吐黄水怎么回事 长头发怎么扎好看 抬头纹怎么去 加油韩语怎么写 苍耳子治疗鼻炎方法 北京城市学院怎么样 浙江师范大学怎么样 宝宝吐奶是怎么回事 皮肤癣治疗方法