支付宝如何给收款方打电话?

 时间:2026-04-23 18:42:17

1、进入到支付宝app首页,点击底部“消息”。

支付宝如何给收款方打电话?

2、进入到消息页,点击“消息盒子”选项。

支付宝如何给收款方打电话?

3、进入欠民到消息盒子,在消息列表中找到“支付助手”,点击进入。

支付宝如何给收款方打电话?

4、进入到支付助手,在支付记录中找到收款方,点击下面“进入商家店铺”。

支付宝如何给收款方打电话?

5、进入孝宙够商家店铺详情页,点击“电话”板称,即可电话联系收款方。

支付宝如何给收款方打电话?

  • 支付宝怎么给收款方打电话
  • 支付宝免费的客服电话在哪拨打
  • 支付宝付款后怎么联系收款方
  • 支付宝扫码付款怎么联系对方
  • 支付宝付款后怎么联系收款方
  • 热门搜索
    我的世界怎么找到村庄 黑枸杞怎么吃效果好 怎么知道wifi密码 bm和弦怎么按 电脑没有声音怎么办 cad怎么填充 年假怎么算 星星怎么叠 罗志祥怎么了发生了什么事 有红血丝怎么办