如何验机苹果

 时间:2026-04-26 09:40:39

1、点击关于本机

打开手机通用,选择点击关于本机选项。

如何验机苹果

2、点击拷贝序列号

进入页面中,找到序列号,长按序列号点击拷贝。

如何验机苹果

3、点击技术支持

进入官网,选择点击技术支持选项。

如何验机苹果

4、点击序列号查询

点击搜索框,选择点击第一个序列号查询选项。

如何验机苹果

5、输入序列号查询

进入到页面中,选择输入序列号点击继续即可。

如何验机苹果

  • iphone13手机在哪里查询真假
  • 苹果手机怎么辨别真假
  • 苹果14怎么查看机器序列号信息
  • 苹果生产日期查询
  • 苹果13开机激活步骤
  • 热门搜索
    小故事大全50字 淮扬菜谱大全带图片 洗衣机配件大全 豪车图片大全 牙龈肿怎么办 小生意项目大全 诺基亚手机型号大全 剪纸图片大全 名词解释大全 世界枪械大全