华为手机图标下面有一条线怎么取消

 时间:2026-04-23 20:54:47

1、打开桌面和壁纸

进入手机设置界面,点击“桌面和壁纸”。

华为手机图标下面有一条线怎么取消

2、打开桌面设置

点击“桌面设置”。

华为手机图标下面有一条线怎么取消

3、点击开关按钮

点击“显示提示条”右侧开关按钮。

华为手机图标下面有一条线怎么取消

4、结果展示

“显示提示条”功能关闭,即可隐藏图标下面的提示线。

华为手机图标下面有一条线怎么取消

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 怎么去掉华为手机图标下面有一条线
  • 华为手机屏幕出现白色横条
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为手机如何调整桌面布局
  • 热门搜索
    糖蒜怎么腌制 你怎么读音 莽山旅游攻略 阳朔自助游攻略 明朝历史简介 崩坏3攻略 快穿攻略:撩男神100式 背带裤怎么搭配 有头屑怎么办 耳朵热是怎么回事