风芒如何关闭接收推送

 时间:2026-04-23 19:44:57

1、手机打开“风芒”App,风芒主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

风芒如何关闭接收推送

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

风芒如何关闭接收推送

3、更多设置界面点击“接收推送”后面的圆点

风芒如何关闭接收推送

4、“接收推送”后面的圆点变为灰色即表示风芒关闭接收推送成功

风芒如何关闭接收推送

  • 如何关闭风芒接收推送
  • 《脑洞大侦探》第二章关卡1攻略
  • 如何找到成熟的西瓜
  • 脑力大比拼:如何快速通过6-7关卡
  • 微信小程序脑洞大挑战97-98-99关通关攻略
  • 热门搜索
    什么是安全期 bathroom是什么意思 极端是什么意思 爻是什么意思 融资融券是什么意思 热敷眼睛有什么好处 质数是什么 联想是什么意思 胰岛素是什么 爱的人正在路上是什么歌