如何开启随喵通知声音提醒

 时间:2026-04-25 19:44:08

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启随喵通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启随喵通知声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启随喵通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为绿色即表示开启随喵通知声音提醒成功

如何开启随喵通知声音提醒

  • 西游悟空传主角等级怎么快速提升
  • 怎么提高手机4g网速
  • 分公司注册需要如何办理
  • 英雄联盟怎么查看自己的段位
  • 梦幻西游梦幻风尚怎么使用
  • 热门搜索
    volume是什么意思 祝福孩子成长的话 眷恋是什么意思 祝福新婚快乐的祝福语 母夜叉是什么意思 qb是什么意思 壁纸什么材质的好 支那人是什么意思 天枰座和什么星座最配 采菊东篱下 悠然见南山的意思