qq看点怎么一键删除

 时间:2026-04-22 15:57:27

1、进入个人中心

打开看点首页,点击右下角【我的】。

qq看点怎么一键删除

2、打开侧边栏

点击页面右上角【菜单】图标。

qq看点怎么一键删除

3、打开我的评论

点击【我的评论】。

qq看点怎么一键删除

4、进入编辑模式

点击页面右上角【编辑】。

qq看点怎么一键删除

5、一键删除评论

勾选要删除的评论,点击底部【删除】。

qq看点怎么一键删除

6、确认删除

在弹出的窗口点击【删除】。

qq看点怎么一键删除

  • 冠道全车安博士顶级隔音,降噪高达70%
  • 夸克如何开启Handoff功能
  • QQ音乐怎么关闭视频自动播放
  • 小米手机怎么设置日历事件提醒事件铃声
  • 小米手机相册的时光怎么删除
  • 热门搜索
    火花塞的作用 冰硼散的用法和作用 什么叫绿茶婊 珍珠粉有什么作用 艾灸的功效与作用 蓝钻有什么用 银杏仁的功效与作用 乳化作用 山楂叶的功效与作用 综合知识考什么