怎样在电脑上用手机开通腾讯业务

 时间:2026-04-27 06:48:40

1、电脑登录QQ

怎样在电脑上用手机开通腾讯业务

2、在登陆成功界面点击自己的QQ头像

怎样在电脑上用手机开通腾讯业务

3、在弹出资料界面找到你想要开通的图标并点击。

怎样在电脑上用手机开通腾讯业务

4、点击后电脑会自动弹出付费界面。

怎样在电脑上用手机开通腾讯业务

5、选择普通版开通,然后在支付方式栏找到“更多支付方式”,然后就能找到手机支付,选中后按提示操作即可开通手机腾讯业务。

怎样在电脑上用手机开通腾讯业务

  • 使用HttpURLConnection以GET方式访问网络的步骤
  • QQ空间小秘书好友互踩操作方法
  • 和平精英黄金岛怎么上飞机
  • 苹果键盘打不出字怎么回事
  • 芒品APP怎么添加新地址
  • 热门搜索
    葡萄牙旅游 黑龙江的省会在哪里 王俊凯现在在哪里 如何保护地球 爱琴海旅游 脸上的雀斑怎么去掉 移动积分怎么算 如何更改电脑开机密码 如何预防艾滋病 杭州万向职业技术学院怎么样