别人发来的信息怎么发朋友圈

 时间:2026-04-25 10:19:55

1、查看消息

打开微信查看别人发来的消息。

别人发来的信息怎么发朋友圈

2、点击复制

长按需要转发朋友圈的信息点击复制。

别人发来的信息怎么发朋友圈

3、点击朋友圈

进入发现页面点击朋友圈。

别人发来的信息怎么发朋友圈

4、点击相机标志

进入朋友圈页面点击右上角相机标志。

别人发来的信息怎么发朋友圈

5、点击粘贴

进入发表朋友圈页面长按点击粘贴。

别人发来的信息怎么发朋友圈

6、点击发表

粘贴消息完成后点击发表,即可将别人发来的信息发到朋友圈。

别人发来的信息怎么发朋友圈

  • 怎样把别人发的东西转发朋友圈
  • 怎样转发别人发的朋友圈
  • 朋友圈文字带图怎么转发
  • 怎么转发别人的朋友圈
  • 微信如何转发/分享内容到朋友圈
  • 热门搜索
    诠释什么意思 abs是什么材料 5月份是什么星座的 运动会方案 towel是什么意思 什么是理疗 冰柜什么牌子好 元明粉是什么 情不自禁的意思是什么 hurry什么意思