小米手机怎么连接隐藏WiFi信号

 时间:2026-04-22 13:57:18

1、首先点击打开手机的设置选项,如图所示

小米手机怎么连接隐藏WiFi信号

2、然后在设置界面,找到网络和连接中的WLAN选项,打开进入。

小米手机怎么连接隐藏WiFi信号

3、WLAN界面中,我们到最下方这个地方,点击这里的其他打开。

小米手机怎么连接隐藏WiFi信号

4、这里首先手动输入网络SSID的网络名称。这个可以在路由器上面查看到。

小米手机怎么连接隐藏WiFi信号

5、输入网络名称后,这里我们点击安全性选项打开进入。

小米手机怎么连接隐藏WiFi信号

6、安全中我们通常选择WPA2 PSK选项即可,大多数时候是这种安全级别。

小米手机怎么连接隐藏WiFi信号

7、最后输入无线网络的wifi密码以后,点击确定,这样就可以连接隐藏网络信号。

小米手机怎么连接隐藏WiFi信号

  • 如何一键开关wifi热点
  • iphone5s花屏处理方法
  • 华为路由器如何一键体检
  • 小米手机,如何连接隐藏的wifi?
  • 怎么重启路由器,?路由器怎么重启
  • 热门搜索
    肉丝面怎么做好吃 你比划我猜题目大全 茉莉花的养殖方法 现代名图怎么样 月经黑色怎么回事 奇石图片大全 u盘格式化不了怎么办 儿童湿疹最佳治疗方法 饭店名字大全 信用卡到期了怎么办