华为p50怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-21 14:43:20

1、1,进入华为手机设置页面中,点击下方的【系统和更新】。

华为p50怎么关闭自动更新

2、2,进入系统和更新的页面中,点击打开【软件更新】。

华为p50怎么关闭自动更新

3、3,在软件更新的页面中,点击右上方的【设置齿轮】

华为p50怎么关闭自动更新

4、4,进入页面后,设置关闭即可。

华为p50怎么关闭自动更新

  • 华为p50如何关闭系统自动更新?
  • 如何关闭华为p50pro系统自动更新
  • 华为P50怎么关闭系统自动更新
  • 华为p50返回键怎么调出来
  • 怎样关闭华为P40的热点资讯推送?
  • 热门搜索
    信用卡呆账怎么处理 word下标怎么打 京东方怎么样 社保怎么办理 cpu怎么超频 公务员考试怎么报名 周大生黄金怎么样 打胎药怎么吃 闭口粉刺怎么去除 我的世界怎么放烟花