王者营地如何关闭评论消息通知

 时间:2026-04-29 06:17:22

1、手机打开“王者营地”App,王者营地主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

王者营地如何关闭评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

王者营地如何关闭评论消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

王者营地如何关闭评论消息通知

4、新消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

王者营地如何关闭评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示王者营地关闭评论消息通知成功

王者营地如何关闭评论消息通知

  • 王者荣耀微信游戏好友打招呼如何关闭
  • qq接收信息延迟
  • 王者荣耀情侣关系不显示怎么办
  • 登录QQ出现闪退怎么办?
  • 王者荣耀游戏中自由录屏功能怎样开启?
  • 热门搜索
    8月23日是什么日子 女孩子生日送什么礼物好 魅力的意思是什么 汽车mpv是什么意思 市场策划是做什么的 看股票用什么软件好 快乐是什么排比句 生猪养殖 1314什么意思 pda是什么意思