中国移动怎么给本机充值

 时间:2026-04-24 03:39:10

1、点击手机桌面图标【中国移动】。

中国移动怎么给本机充值

2、登录中国移动APP后,点击【充值交费】图标。

中国移动怎么给本机充值

3、进入充值中心,选择充话费金额,然后点击【立即支付】按钮。

中国移动怎么给本机充值

4、在确认订单页面,选择支付方式,点击【确认支付】。

中国移动怎么给本机充值

5、按照提示,输入支付密码。

  • 如何在中国移动里找到移动云盘?
  • 微信零钱怎么提现
  • 中国移动怎么打开自动登录
  • 联通查话费发短信到10010怎么发
  • 手机卡取了微信还能用吗
  • 热门搜索
    鱼怎么做好吃又简单 快速有效的减肥方法 身体排毒的最好方法 皮卡丘图片大全 脱发是怎么回事 干虾怎么做好吃 蓝屏怎么办 蛇图片大全大图 动物名称大全 外耳道炎治疗方法