华为手机如何设置三指下滑截屏功能?

 时间:2026-04-24 00:06:12

1、在华为手机桌面点击“设置”应用。

华为手机如何设置三指下滑截屏功能?

2、进入设置界面,点击“辅助功能”选项。

华为手机如何设置三指下滑截屏功能?

3、然后点击“快捷启动及手势”。

华为手机如何设置三指下滑截屏功能?

4、接着找到“截屏”选项,点击进入。

华为手机如何设置三指下滑截屏功能?

5、在截屏设置页面,找到“三指下滑截屏”选项,开启即可。

华为手机如何设置三指下滑截屏功能?

  • 华为手机智慧感知在哪进入
  • 华为截图怎么操作
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为p60手机如何把屏幕调亮
  • 热门搜索
    净值怎么算 学习报告怎么写 蛀牙牙疼怎么办 缺锌会怎么样 老师英文怎么写 湖南理工学院怎么样 笔记本怎么验机 演讲稿格式怎么写 怎么查询银行卡卡号 桑塔纳志俊怎么样