飞书App怎么开启自动翻译

 时间:2026-04-29 22:49:26

1、打开飞书首页,点开左上角头像

飞书App怎么开启自动翻译

2、在左边弹出页面下方点开系统设置

飞书App怎么开启自动翻译

3、然后点开页面上方的通用

飞书App怎么开启自动翻译

4、在通用页面里点开内容翻译

飞书App怎么开启自动翻译

5、打开后在页面下方找到自动翻译

飞书App怎么开启自动翻译

6、然后将自动翻译开启即可

飞书App怎么开启自动翻译

  • PR/AMV如何做出拉镜过渡(伸缩效果)
  • pr视频剪辑如何快速给素材添加默认的过渡转场
  • 如何为视频添加光线特效
  • 剪映电脑版怎么拉长腿
  • Pr如何调整音频过渡时间?
  • 热门搜索
    these怎么读音 猪八戒网怎么接任务 巧克力怎么做 心肌酶高是怎么回事 手机怎么进p站 牙龈萎缩怎么治疗 累计折旧怎么算 怎么制表 谢谢用韩语怎么说 椁怎么读