如何在微信查看收据二维码

 时间:2026-04-22 21:12:43

1、微信的小程序中搜索出绿色的腾讯电子签;

如何在微信查看收据二维码

2、打开小程序,看着很实用,选择右下角的个人中心;

如何在微信查看收据二维码

3、打开个人中心,要先实名,然后选择头像下方我的二维码;

如何在微信查看收据二维码

4、打开收据二维码页面,选择下方编辑收据,选择保存图片更方便;

如何在微信查看收据二维码

  • 企业二维码怎么申请
  • 怎么设置使小额建行网银转账不用插网银盾
  • 买房需要交哪些税
  • 在唯品会APP上看直播已退出了怎么还小窗口播放
  • 支付宝回收站在哪里找?
  • 热门搜索
    生活态度 广西财经学院怎么样 心率过快的原因是什么 ps样式怎么用 微信聊天记录删了怎么恢复 孕妇睡不着觉怎么办 生活照 就业证怎么办 王者荣耀转移号是什么意思 学校生活作文