小红书怎么看通讯录好友

 时间:2026-04-25 05:22:51

1、点击我

在小红书首页,点击右下角的我选项。

小红书怎么看通讯录好友

2、点击功能小标

找到页面左上角的功能小标并点击一下。

小红书怎么看通讯录好友

3、点击发现好友

点击进入页面第一栏的发现好友选项。

小红书怎么看通讯录好友

4、点击通讯录好友

点击页面的通讯录好友寻找好友选项。

小红书怎么看通讯录好友

5、点击允许

在弹出的小框中点击选上允许,即可成功操作。

小红书怎么看通讯录好友

  • 如何查看别人小红书账号?
  • 通过qq怎么找到小红书
  • 小红书怎么添加手机通讯录好友
  • 微信怎么查看手机号
  • 知道qq号怎么查微博?
  • 热门搜索
    产后如何减肥 密室逃脱4攻略 我的世界苹果怎么种 针灸减肥穴位 重庆美食攻略 唐家河自驾游攻略 减肥药有效吗 巴图的简介 红烧虹鳟鱼 如何运动减肥