oppo手机怎么设置应用通知权限

 时间:2026-04-23 11:52:58

1、第一步打开oppo手机,点击桌面的设置

oppo手机怎么设置应用通知权限

2、第二步进去设置之后,点击通知与状态栏

oppo手机怎么设置应用通知权限

3、第三步进去通知与状态栏之后,然后点击通知管理

oppo手机怎么设置应用通知权限

4、第四步进去之后,可以设置应用通知权限

oppo手机怎么设置应用通知权限

5、第五步这里点击关闭爱奇艺的通知权限,根据需要设置

oppo手机怎么设置应用通知权限

  • oppo手机怎么设置应用权限
  • oppo a52手机怎么更改应用权限
  • oppo手机怎么设置应用悬浮窗权限
  • OPPO手机怎么设置应用权限?
  • OPPO手机如何设置应用权限
  • 热门搜索
    qq口令红包怎么领取 杭州旅游职业学院 0755是哪里的区号 如何挽留 怎么制作mv 如何查看电脑内存 南京旅游公司 行尸走肉在哪里可以看 怎么去除冰箱里的异味 去哪儿旅游