怎么下载西瓜视频app

 时间:2026-04-30 12:02:43

1、首先启动华为应用市场app进入主界面。

怎么下载西瓜视频app

2、在界面上方的搜索输入框框中点击

怎么下载西瓜视频app

3、输入 西瓜视频 进行搜索,在展示的搜索结果中,点击 如图箭头所示 子项,如图箭头所示。

怎么下载西瓜视频app

4、在界面中可以看到该应用的详细介绍说明,如果想下载的话点击底部的 安装 按钮即可下载安装。

因为我的已经下载,所以显示的是 打开 按钮。

怎么下载西瓜视频app

  • 忘川风华录中哪里查看江东之虎
  • 电脑有什么软件可以录屏
  • 原神义卖与妙想经营店铺攻略
  • 原神千年千岩任务完成攻略
  • 原神申鹤是c吗
  • 热门搜索
    痛经怎么调理 焦虑症怎么治疗 儿童鼻塞怎么办 怎么炖鱼好吃 怎么办护照 宝宝鼻炎怎么办 王者荣耀花木兰怎么玩 叉子用英语怎么说 france怎么读 鼠标不动了怎么办