手机淘宝如何解绑银行卡

 时间:2026-04-26 02:56:45

1、打开淘宝,点击【我的淘宝】,点击【设置】图标,

手机淘宝如何解绑银行卡

2、点击【账户与安全】,

手机淘宝如何解绑银行卡

3、点击【支付宝账户】,

手机淘宝如何解绑银行卡

4、点击【我的支付宝】,

手机淘宝如何解绑银行卡

5、点击【银行卡】,

手机淘宝如何解绑银行卡

6、选择银行卡并点击进入,

手机淘宝如何解绑银行卡

7、点击【卡管理】,

手机淘宝如何解绑银行卡

8、点击【解除绑定】即可。

手机淘宝如何解绑银行卡

1、打开淘宝,点击【我的淘宝】,点击【设置】图标,

2、点击【账户与安全】,

3、点击【支付宝账户】,

4、点击【我的支付宝】,

5、点击【银行卡】,

6、选择银行卡并点击进入,

7、点击【卡管理】,

8、点击【解除绑定】即可。

  • 手机淘宝怎么解绑银行卡
  • 淘宝怎么解绑银行卡
  • 淘宝绑定的银行卡怎么解除
  • 淘宝绑定的银行卡怎么解除
  • 淘宝解绑银行卡怎么解除
  • 热门搜索
    室内空气干燥怎么办 facebook怎么注册 华帝热水器怎么样 长虹空调怎么样 国庆节用英语怎么说 微信公众号怎么赚钱 衣服发黄怎么洗白 中介费怎么算 热感冒怎么办 月经回潮是怎么回事