华为nova7pro怎么设置来电闪光灯

 时间:2026-05-04 06:08:32

1、华为手机开机后,点击桌面上的设置选项。

华为nova7pro怎么设置来电闪光灯

2、在设置界面中,点击“应用和通知”选项,进入下一页。

华为nova7pro怎么设置来电闪光灯

3、在下一页面中,点击“通知和状态栏设置”选项。

华为nova7pro怎么设置来电闪光灯

4、在出现的页面,将“收到通知时指示灯闪烁”选项打开即可。

华为nova7pro怎么设置来电闪光灯

  • 华为p40怎么设置来电闪光灯
  • 华为来电闪光灯
  • 华为手机如何设置手机来电闪一闪功能?
  • 华为 nova 7 pro 5g 怎么设置来电闪灯
  • 华为手机来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    千岛湖在哪里 如何减肚子上的肉 路由器怎么设置密码 如何防蹭网 怎么去诺森德 云南丽江旅游网 新手做包子如何发面粉 电池养护模式怎么开启 人死后会去哪里 黑瞎子岛在哪里