vivox60pro注视不息屏功能如何设置?

 时间:2026-04-22 00:07:18

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中点击进入设置功能页,浏览功能菜单,找到并点击快捷与辅助功能

vivox60pro注视不息屏功能如何设置?

2、在快捷与辅助功能界面下,找到并点击智能体感功能

vivox60pro注视不息屏功能如何设置?

3、在智能体感功能设置界面下找到并点击智能亮屏熄屏功能

vivox60pro注视不息屏功能如何设置?

4、在智能亮屏熄屏功能页面下找到并打开智能保持亮屏右侧的开关即可

vivox60pro注视不息屏功能如何设置?

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中点击进入设置功能页,浏览功能菜单,找到并点击快捷与辅助功能

在快捷与辅助功能界面下,找到并点击智能体感功能

在智能体感功能设置界面下找到并点击智能亮屏熄屏功能

在智能亮屏熄屏功能页面下找到并打开智能保持亮屏右侧的开关即可

  • vivo手机屏幕常亮怎么设置
  • VIVO手机屏幕永不休眠
  • 如何设置vivo手机一直亮屏?
  • oppok9 ColorOS 如何设置红包提醒
  • vivo怎么让屏幕一直亮屏
  • 热门搜索
    邮政快递怎么收费 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 无线路由器怎么设置密码 炒鸡蛋怎么做 cpu使用率高怎么办 怎么改 怎么治疗头痛 葡萄英文怎么读 电子邮箱怎么填 下面有异味怎么办