怎么用手机给视频添加动态图片?

 时间:2026-04-24 10:24:32

1、打开与任意一位微信好友的聊天页面,点击右下方的表情符号。

怎么用手机给视频添加动态图片?

2、点击爱心符号,再点击点击左下方的加号来添加动态图片。

怎么用手机给视频添加动态图片?

3、点击下方的“发现”后进入朋友圈。

怎么用手机给视频添加动态图片?

4、点击右上方的相机符号来选择视频。

怎么用手机给视频添加动态图片?

5、点击左下方的表情符号,选择所要添加的动态图片。

怎么用手机给视频添加动态图片?

怎么用手机给视频添加动态图片?

6、双指拉伸可改变图片的大小,把图片拖到最下方后松手即可删除图片。

怎么用手机给视频添加动态图片?

7、注意:因为微信只支持上传15秒以内的视频,所以该方法仅适用于15秒以下的视频。视频时长如果超过15秒,可以下载专门的视频编辑软件来添加动态图片。

  • 如何让照片动起来
  • 美图秀秀里如何将静态图一键转动态视频
  • 如何在视频中添加表情包
  • 用美图秀秀让一张风景图片变动图的方法
  • 怎么给视频添加动画表情包
  • 热门搜索
    裱花嘴转换器怎么用 怎么把眼睛变大 守株待兔的近义词 吃饭礼仪常识 新鲜百合怎么保存 鼠标指针怎么换图案 头发很油怎么办 微信怎么发纯文字 奇瑞怎么样 qq怎么涂鸦