微信如何关闭语音视频通话邀请铃声

 时间:2026-05-06 19:07:26

1、打开微信点击【我】。

微信如何关闭语音视频通话邀请铃声

2、点击【设置】。

微信如何关闭语音视频通话邀请铃声

3、点击【新消息提醒】。

微信如何关闭语音视频通话邀请铃声

4、将【劫篇处接收语音和视婶互频通话邀请通知】右侧的按钮开关向左边拖动关闭。

微信如何关闭语音视频通话邀请铃声

5、点击【确认关闭】。

微信如何关闭语音视频通话邀请铃声

6、关闭后点击返回即可施晃。

微信如何关闭语音视频通话邀请铃声

  • 微信自带视频通话phonering铃声如何改回?
  • 微信语音通话没有铃声提醒怎么设置
  • 微信语音通话铃声不响
  • 微信语音通话铃声还原方法
  • 微信怎么更换语音通话铃声
  • 热门搜索
    众泰t600怎么样 蚜虫怎么防治 脸上长痘痘怎么治疗 怎么保护卵巢 怎么清理电脑缓存 犬瘟热怎么治 玉兔怎么画 喝奶粉上火怎么办 怎么样不射 键盘膜怎么清洗