手机QQ怎么设置关联QQ号

 时间:2026-04-22 18:06:04

1、首先我们打开手机,并在手机上登录QQ,进入到主页。

手机QQ怎么设置关联QQ号

2、然后,我们点击左上角的头像图标,如下图所示。

手机QQ怎么设置关联QQ号

3、接着,看到底部左下角的“设置”按钮,点击进入。

手机QQ怎么设置关联QQ号

4、在设置界面,点击最上面的“账号管理”按钮,如下图所示。

手机QQ怎么设置关联QQ号

5、这里,我们会看到手机QQ所有登录的账号。我们点击下面的“关联QQ号”按钮。

手机QQ怎么设置关联QQ号

6、继续,我们点击下面的“添加关联QQ号”按钮。

手机QQ怎么设置关联QQ号

7、最后,我们就会看到另外一个QQ号已经被关联了。下次,就可以收到该QQ号所发送的消息了。

手机QQ怎么设置关联QQ号

  • 手机qq显示的天气怎么更改?
  • QQ如何设置允许手机电脑同时在线
  • QQ怎么关闭个性化推荐?
  • 手机QQ如何打开我的礼物背包
  • qq最新版本怎么关联其它账号
  • 热门搜索
    问心无愧的意思 司法是什么意思 装什么装 风流倜傥的意思 什么叫萝莉 什么叫本科一批二批 扫描枪什么牌子好 忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思 荡涤的意思 民无信不立的意思