华为mate20怎么连接蓝牙耳机

 时间:2026-04-29 02:50:10

1、第一步打开华为mate20,点击手机设置,如下图所示:

华为mate20怎么连接蓝牙耳机

2、第二步进去手机设置之后,点击设备连接,如下图所示:

华为mate20怎么连接蓝牙耳机

3、第三步进去设备连接之后,点击蓝牙,如下图所示:

华为mate20怎么连接蓝牙耳机

4、第四步进去蓝牙之后,将手机蓝牙开启,然后将蓝牙耳机打开,手机会自动搜索可连接的设备,搜索到之后,点击配对连接,如下图所示:

华为mate20怎么连接蓝牙耳机

5、第五步可以看到已经连接上蓝牙耳机了,可以用于通话和媒体的音频,如下图所示:

华为mate20怎么连接蓝牙耳机

  • 怎么自定义平安证券的保持登录时长
  • etc怎么绑定第三方支付?
  • 华为Mate 20 Pro怎么开启蓝牙功能
  • 天地劫镇狱明王攻略
  • 详细解说个股低位放量下跌与低位放量上涨的意义
  • 热门搜索
    金鱼怎么养不会死 微博评论怎么加图片 牲生活片 m2是什么意思 春之元硅藻泥怎么样 低碳生活ppt 汉米尔顿怎么样 如何管理时间 肚子有蛔虫怎么办 补漆笔效果怎么样